যশোর সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে ফেন্সিডিল ও উইন্সারেক্স কাফ সিরাপ জব্দ
- আপডেট: ০৯:১০:৪৭ অপরাহ্ন, শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ৯

নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫) বেনাপোল আইসিপি সংলগ্ন সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব পণ্য জব্দ করে বিজিবির যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি)।
বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়নের বিশেষ টহলদল সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় পরিত্যক্ত অবস্থায় ফেন্সিডিল, WINCEREX COUGH SYRUP (ফেন্সিডিল জাতীয়) এবং শাড়ি উদ্ধার করা হয়। জব্দকৃত এসব মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ২,১২,৬০০/- (দুই লাখ বারো হাজার ছয়শত) টাকা।
এ বিষয়ে ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, “দীর্ঘদিন ধরেই সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান রোধে গোয়েন্দা নজরদারি ও বিশেষ আভিযানিক কার্যক্রম পরিচালনা করছে বিজিবি। এরই ধারাবাহিকতায় যশোর ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে নিয়মিতভাবে মাদক ও চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, জব্দকৃত মাদকদ্রব্য ব্যাটালিয়নের সদর দপ্তরে পাঠানো হয়েছে এবং আইনানুযায়ী সেগুলো ধ্বংস করা হবে।
বিজিবি জানিয়েছে, সীমান্তে চোরাচালান ও মাদকবিরোধী এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।