বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে গাঁজাসহ বিভিন্ন অবৈধ পণ্য জব্দ
- আপডেট: ০৭:৪২:২৮ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ৪৩

নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরের বেনাপোল সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ মালামাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫) ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের রঘুনাথপুর বিওপি ও বেনাপোল আইসিপি সীমান্ত এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে গাঁজা, শাড়ি, তালা-চাবি এবং কসমেটিক্স সামগ্রীসহ বিভিন্ন চোরাচালানি পণ্য জব্দ করে বিজিবি সদস্যরা। জব্দকৃত এসব মালামালের বাজারমূল্য প্রায় ৯ লাখ ৯৮ হাজার ২৫০ টাকা।
৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে দীর্ঘদিন ধরেই বিজিবি’র গোয়েন্দা তৎপরতা ও আভিযানিক কার্যক্রম চলমান রয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে এই সফলতা এসেছে।
তিনি আরও জানান, “আমাদের লক্ষ্য সীমান্তকে নিরাপদ রাখা এবং যেকোনো মূল্যে অবৈধ চোরাচালান রোধ করা। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান আরও জোরদার করা হবে।”
জব্দকৃত মাদকদ্রব্য আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে ধ্বংস করা হবে এবং অন্যান্য চোরাচালানি মালামাল কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।