বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে ট্রাকসহ এক কোটি পাঁচ লক্ষাধিক টাকার বিপুল পরিমাণ অবৈধ পন্য জব্দ
নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরের শার্শা, বেনাপোল এবং চৌগাছা সীমান্তে অভিযান চালিয়ে এক কোটি পাঁচ লক্ষ তেষট্টি হাজার ছয়শত আশি টাকা মূল্যের অবৈধ পিপি পলিথিন, ট্রাক, ভারতীয় ফেন্সিডিল, শাড়ী, পাতার বিড়ি, পান মসলা, মটর পার্টস, কিটক্যাট চকলেট এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক করেছেন বিজিবি।
০৪ মার্চ মঙ্গলবার বিজিবি’র যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর টহলদল শিকারপুর বিওপি, বেনাপোল আইসিপি, বেনাপোল বিওপি, আমড়াখালী চেকপোস্ট এবং ব্যাটালিয়ন সদর’র সীমান্ত এলাকায় বিশেষ মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ পিপি পলিথিন, ট্রাক, ভারতীয় ফেন্সিডিল, শাড়ী, পাতার বিড়ি, পান মসলা, মটর পার্টস, কিটক্যাট চকলেট এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক করে। আটককৃত মাদকদ্রব্য এবং অন্যান্য মালামালের মূল্য (এক কোটি পাঁচ লক্ষ তেষট্টি হাজার ছয়শত আশি) টাকা।
এ ব্যাপারে যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি জানান, দীর্ঘদিন যাবত মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান মালামালসহ পাচার চক্র আটকের নিমিত্তে সীমান্ত এলাকায় বিজিবি’র বিশেষ পরিকল্পনা অনুযায়ী গোয়েন্দা তৎপরতা ও আভিযানিক কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় যশোর ব্যাটালিয়ন দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী এলাকায় নিয়মিতভাবে অভিযান পরিচালনা করে মাদকদ্রব্য এবং বিভিন্ন ধরনের চোরাচালানী মালামাল জব্দ করতে সক্ষম হচ্ছে। সীমান্তে বিজিবির এ ধরনের আভিযানিক কার্যক্রম সবসময়ই অব্যাহত থাকবে।
বিজিবি সূত্র আরো জানান, জব্দকৃত বিভিন্ন ভারতীয় পণ্য কাস্টমে জমা করা হয়েছে এবং আটককৃত মাদকদ্রব্য ধ্বংস করার জন্য ব্যাটালিয়ন সদরে পাঠানো হয়েছে।