শার্শায় দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে সাইকেল বিতরণ
- আপডেট: ০৬:৩৫:৩৬ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৫
- / ২৬১

নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরের শার্শা উপজেলায় দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাজীবনে সহায়তা ও বিদ্যালয়ে যাতায়াত সহজ করতে বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট ২০২৫) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের হাতে বাইসাইকেল তুলে দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শার্শা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ডা. কাজী নাজিব হাসান। তিনি কোমলমতি শিক্ষার্থীদের হাতে নিজ হাতে বাইসাইকেল তুলে দেন এবং শিক্ষার্থীদের মনোযোগ দিয়ে পড়াশোনা করার আহ্বান জানান।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি অফিসার দীপক কুমার সাহা, উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ডা. তপু কুমার সাহা, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসার পলাশ বালা সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও অভিভাবকগণ।
অনুষ্ঠানে মোট ৪৫ জন দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীর মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়। আয়োজকরা জানান, এসব শিক্ষার্থী প্রতিদিন অনেক দূর থেকে বিদ্যালয়ে যাতায়াত করে। বাইসাইকেলগুলো তাদের যাতায়াতে সহায়ক হবে এবং পড়ালেখায় আরও মনোযোগী হতে উৎসাহিত করবে।
স্থানীয়রা এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, দরিদ্র শিক্ষার্থীদের জন্য এ ধরনের সহায়তা তাদের শিক্ষাজীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।





















