পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠাল সরকার
- আপডেট: ১২:১৭:২৮ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫
- / ১১৭

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুলিশের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) পদমর্যাদার চার কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার। আজ সোমবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে পৃথক প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়। এতে রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি স্বাক্ষর করেছেন।
তারা হলেন— ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে সংযুক্ত আতিকা ইসলাম, পুলিশ টেলিকমে সংযুক্ত এ কে এম নাহিদুল ইসলাম, রেলওয়ে পুলিশে সংযুক্ত মো. মাহবুব আলম এবং শিল্পাঞ্চল পুলিশে সংযুক্ত মো. মনির হোসেন।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পুলিশের এই চার কর্মকর্তাকে জনস্বার্থে তাদের সরকারি চাকরি থেকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হলো। বিধি অনুযায়ী তারা অবসর সুবিধা পাবেন।
এর আগে রবিবার পুলিশের বিভিন্ন পদমর্যাদার ২৮ কর্মকর্তাকে বদলি করে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়। তাছাড়া পুলিশ স্টাফ কলেজের রেক্টর অতিরিক্ত আইজিপি আবু হাসান মুহাম্মদ তারিককে ওএসডি করে সরকার।



























