যশোর বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে দেশী পিস্তলসহ ০৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার
নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ০১ টি দেশী পিস্তলসহ ০৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে বিজিবি।
যশোরের শার্শা উপজেলার বেনাপোল সীমান্তে অভিযান পরিচালনা করে মেইন পিলার ২৫/১-এস এর ২১ টি হতে ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে জেলেপাড়ায় ধান ক্ষেতের মধ্যে পরিত্যাক্ত অবস্থায় ০১টি দেশী পিস্তল এবং ০৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে বিজিবি।
শুক্রবার ০২ মে বিজিবি’র যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর ধান্যখোলা বিওপি’র জেলেপাড়া পোস্টের একটি টহলদল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোরের বেনাপোল পোর্ট থানার জেলেপাড়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানে বিজিবি টহলদল ধান ক্ষেতের মধ্যে থেকে ০১টি দেশী পিস্তল এবং ০৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত দেশী পিস্তল ও গুলির মূল্য ১১,৪০০/-(এগার হাজার চারশত) টাকা।
এ ব্যাপারে যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী জানান, উক্ত কার্তুজের গায়ে খোদাই করে কেএফ লেখা থেকে ধারণা করা যায় উক্ত পিস্তলের গুলিটি ভারতের পুনে শহরের Kirkee Factory(KF) এ অবস্থিত সামরিক কারখানা হতে প্রস্তুতকৃত। তিনি আরো জানান দীর্ঘদিন যাবত অস্ত্র, স্বর্ণ, রূপা, মাদক, ডলার, রুপি, হুন্ডি ও চোরাচালানী মালামাল আটকের নিমিত্তে সীমান্ত এলাকায় বিজিবি’র বিশেষ পরিকল্পনা অনুযায়ী গোয়েন্দা তৎপরতা ও আভিযানিক কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় যশোর ব্যাটালিয়ন দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী এলাকায় নিয়মিতভাবে অভিযান পরিচালনা করে বিভিন্ন ধরনের চোরাচালানী মালামাল জব্দ করতে সক্ষম হচ্ছে। সীমান্তে বিজিবির এ ধরনের আভিযানিক কার্যক্রম সবসময়ই অব্যাহত থাকবে।
বিজিবি সূত্র আরো জানান, দেশী পিস্তল ও গুলি উদ্ধার মামলা দায়েরের মাধ্যমে বেনাপোল পোর্ট থানায় জমা করার কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে।