নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরের বেনাপোল সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিদেশি মদ, ভারতীয় শাড়ি, থ্রি-পিস, চাদর ও কসমেটিকস সামগ্রী জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
রোববার (২৬ অক্টোবর-২০২৫) বেনাপোল আইসিপি সীমান্ত এলাকায় যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি)-এর একটি বিশেষ টহলদল এ অভিযান পরিচালনা করে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য পাঁচ লাখ চৌত্রিশ হাজার নয়শত টাকা (৫,৩৪,৯০০ টাকা) বলে জানিয়েছে বিজিবি।
যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দীর্ঘদিন ধরে সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান দমনে বিজিবি বিশেষ গোয়েন্দা তৎপরতা এবং নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে। এরই ধারাবাহিকতায় এদিন আইসিপি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিদেশি মদসহ বিভিন্ন চোরাচালানী পণ্য আটক করা হয়।
লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী বলেন, “মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান প্রতিরোধে আমাদের বিশেষ পরিকল্পনা অনুযায়ী গোয়েন্দা কার্যক্রম ও টহল বৃদ্ধি করা হয়েছে। সীমান্তে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও অবৈধ পণ্য পাচার বন্ধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে।”
বিজিবির পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, জব্দকৃত মাদকদ্রব্য ব্যাটালিয়নের সদর দপ্তরে প্রেরণ করা হয়েছে এবং আইন অনুযায়ী তা ধ্বংস করা হবে। অন্যদিকে, অন্যান্য চোরাচালানী মালামাল যথাযথ প্রক্রিয়ায় কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2025 gramersongbad.com. All rights reserved.