নিজস্ব প্রতিবেদক: বেনাপোল কাস্টমস হাউস ও স্থলবন্দরের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারে এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২২ অক্টোবর-২০২৫) সকাল সাড়ে ১০টায় বেনাপোল কাস্টমস হাউসের ইছামতী কনফারেন্স রুমে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন কাস্টমস হাউসের কমিশনার খালেদ মোহাম্মদ আবু হোসেন।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বেনাপোল স্থলবন্দরে নব্য নিয়োগকৃত ম্যাজিস্ট্রেট ও শার্শা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নিয়াজ মাখদুম, নাভারণ সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. আরিফ হোসেন, বেনাপোল স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালক রাশিদুল সজীব নাজির, বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের পরিদর্শক তাজুল ইসলাম, বেনাপোল পোর্ট থানার প্রতিনিধি উপ-পরিদর্শক মানিক সাহা, বিজিবির আইসিপি কোম্পানি কমান্ডার মিজানুর রহমানসহ কাস্টমস ও বন্দর সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধিরা।
সভায় আমদানি-রপ্তানি পণ্যের নিরাপদ সংরক্ষণ, আন্তর্জাতিক চেকপোস্টের নিরাপত্তা, অননুমোদিত প্রবেশ রোধ, ও বন্দরের চারপাশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির সার্বিক উন্নয়ন নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
কাস্টমস কমিশনার খালেদ মোহাম্মদ আবু হোসেন বলেন, “বর্তমানে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিচ্ছিন্নভাবে নাশকতামূলক ঘটনা ঘটছে। বেনাপোল দেশের অন্যতম কৌশলগত স্থলবন্দর। তাই এখানকার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সব সংস্থার মধ্যে সমন্বয় আরও জোরদার করতে হবে।”
তিনি জানান, ছুটির দিনগুলোতেও পোর্ট থানার নিয়মিত টহল অব্যাহত থাকবে। খালি ট্রাকে বিজিবির চেকিং বাড়ানো হবে এবং বন্দর এলাকায় পড়ে থাকা ঝুঁকিপূর্ণ কেমিক্যাল দ্রব্য দ্রুত অপসারণের উদ্যোগ নেওয়া হবে। এছাড়া আইসিপি চেকপোস্টে বহিরাগতদের প্রবেশ নিয়ন্ত্রণে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সভা শেষে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর প্রতিনিধিরা বেনাপোল কাস্টমস ও বন্দরের নিরাপত্তা জোরদারে সম্মিলিতভাবে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2025 gramersongbad.com. All rights reserved.