আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের তামিলনাড়ুর রাজধানী চেন্নাইয়ে অভিনেতা ও রাজনীতিক থালাপতি বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেট্রি কাজাগমের (টিভিকে) জনসভায় পদদলিত হয়ে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩৯ জনে দাঁড়িয়েছে। নিহতদের মধ্যে ১৬ জন নারী, ৯ জন পুরুষ এবং ৬ শিশু রয়েছে বলে জানিয়েছেন রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী মা সুব্রমানিয়ান। আহত হয়েছেন অন্তত ৪০ জন।
ঘটনাটি ঘটে শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, বিজয় মঞ্চে আসার পর তাকে কাছ থেকে দেখার জন্য ব্যারিকেডের দিকে ছুটে আসেন হাজারো মানুষ। এ সময় প্রচণ্ড ভিড়ে শ্বাসরুদ্ধকর পরিস্থিতি তৈরি হয়। অনেকে জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে পড়ে গেলে মুহূর্তেই পদদলনের ঘটনা ঘটে।
পুলিশ সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, জনসভায় ৩০ হাজার মানুষের উপস্থিতির অনুমান করা হয়েছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত প্রায় ৬০ হাজার মানুষ ভিড় জমায়। এতে বিশৃঙ্খলা বাড়তে থাকে। আরও জানা গেছে, থালাপতি বিজয় ঘোষিত সময়ের সাত ঘণ্টা পর মঞ্চে আসেন। দীর্ঘ অপেক্ষা ও বাড়তি ভিড়ের কারণে একসময় গাদাগাদি পরিস্থিতি তৈরি হয়, যা শেষ পর্যন্ত ভয়াবহ পদদলনের কারণ হয়ে দাঁড়ায়।
এই মর্মান্তিক ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং-সহ অন্যান্য শীর্ষ নেতারা। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন কর্মকর্তারা।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2026 gramersongbad.com. All rights reserved.