খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।। “পরিকল্পিত বনায়ন করি, সবুজ বাংলাদেশ গড়ি”–এই স্লোগানকে সামনে রেখে খাগড়াছড়িতে রঙিন আয়োজনের মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে ৭ দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলা।
সোমবার (১১ আগস্ট) সকালে পৌর টাউন হল প্রাঙ্গণ থেকে বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আবার টাউন হলে এসে শেষ হয়। পরে বেলুন উড়িয়ে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক এ বি এম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার।
১১ থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত চলবে এ মেলা, যেখানে মোট ২৬টি স্টল সাজানো হয়েছে নানা প্রজাতির গাছের চারা, ফুল ও ফলের প্রদর্শনী দিয়ে। প্রতিদিন সন্ধ্যায় থাকছে মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, যা মেলার আমেজকে আরও প্রাণবন্ত করে তুলবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বন কর্মকর্তা মো. ফরিদ মিঞা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা হেমদা রঞ্জন ত্রিপুরা, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক ও পৌর প্রশাসক নাজমুন আরা সুলতানা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ফেরদৌসী বেগম ও রুমানা আক্তার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শেখ বিল্লাল হোসেন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার, জামায়াতে ইসলামের জেলা আমীর অধ্যাপক সৈয়দ আব্দুল মোমেন, জেলা পরিষদের সদস্য প্রশান্ত কুমার ত্রিপুরা এবং রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক মো. মোশাররফ হোসেনসহ বনবিভাগ ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা।
আয়োজকরা জানান, এ মেলার মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষায় গাছের গুরুত্ব তুলে ধরা হবে এবং সবাইকে বনায়নে সক্রিয় অংশগ্রহণের আহ্বান জানানো হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2026 gramersongbad.com. All rights reserved.