নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ করা হয়েছে।
সোমবার (২১ জুলাই) বিজিবির যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর অধীনস্থ আন্দুলিয়া বিওপি, বেনাপোল আইসিপি ও আমড়াখালী চেকপোস্টের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় এ বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে বিদেশী মদ, ভারতীয় ফেনসিডিল, শাড়ি, কম্বল ও কসমেটিকস সামগ্রী জব্দ করা হয়। জব্দকৃত এসব মালামালের বাজারমূল্য প্রায় ৪ লাখ ৪৪ হাজার ৬০০ টাকা বলে জানানো হয়েছে।
যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। তিনি জানান, “দীর্ঘদিন ধরে মাদক ও চোরাচালান বিরোধী কার্যক্রম পরিচালনায় বিজিবি গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে চলমান অভিযানে সীমান্ত এলাকায় নিয়মিতভাবে বিপুল পরিমাণ চোরাচালান পণ্য আটক করা সম্ভব হচ্ছে।”
অধিনায়ক আরও জানান, আটককৃত ভারতীয় পণ্যসমূহ বেনাপোল কাস্টমসের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে এবং জব্দকৃত মাদকদ্রব্য ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে পাঠানো হয়েছে, যা পরবর্তী সময়ে ধ্বংস করা হবে।
তিনি আরও বলেন, “সীমান্ত এলাকায় বিজিবির এই অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং যেকোনো ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড দমন করতে আমরা সর্বদা প্রস্তুত।”
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2026 gramersongbad.com. All rights reserved.