নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর সীমান্তে আবারও সফল অভিযান চালিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শনিবার (১২ জুলাই) ৪৯ বিজিবির আওতাধীন টহল দল আন্দুলিয়া, বেনাপোল বিওপি ও আমড়াখালী চেকপোস্ট এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ চোরাচালানী মালামাল ও মাদকদ্রব্য আটক করে।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, আটককৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে বিদেশী মদ, ভারতীয় গলদা চিংড়ির পোনা, শাড়ি, ব্লাউজ, চা-পাতা, কীটনাশক ও কসমেটিকস সামগ্রী। সব মিলিয়ে জব্দকৃত পণ্যের বাজারমূল্য প্রায় (নয় লক্ষ একাত্তর হাজার পঞ্চাশ) টাকা।
এ বিষয়ে যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিপি, পিএসসি জানান,“সীমান্তবর্তী এলাকায় মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে আমরা নিয়মিতভাবে আভিযানিক কার্যক্রম পরিচালনা করছি। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে বিজিবি সদস্যরা পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন। এই ধরনের অভিযান আগামীতেও চলমান থাকবে।”
তিনি আরও জানান, জব্দকৃত ভারতীয় পণ্যসমূহ দ্রুত কাস্টমস বিভাগে হস্তান্তর করা হবে এবং আটককৃত মাদকদ্রব্য ধ্বংসের জন্য ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে পাঠানো হয়েছে।
সীমান্ত এলাকাকে চোরাচালান ও মাদকমুক্ত রাখতে বিজিবি যে তৎপর রয়েছে, এই অভিযান তার আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ দৃষ্টান্ত বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2025 gramersongbad.com. All rights reserved.