শালিখা,মাগুরা প্রতিনিধিঃ টানা কয়েক দিনের বর্ষণের কারণে শালিখার নিম্নাঞ্চলে ব্যাপক জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘদিন বৃষ্টি হওয়ার কারণে জল নিঃসরণের কোনো পথ না থাকায় অনেক এলাকার ফসল পানিতে তলিয়ে গেছে।
স্থানীয় কৃষকরা জানান, ধান ও সবজি সহ অন্যান্য ফসল পানিতে ব্যাপক ক্ষতির মুখে পড়েছেন। “আমাদের অনেক মাসের পরিশ্রম নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। এই পানি না নামলে সমস্যা আরো কঠিন হয়ে যাবে,” জানান কৃষক রেজাউল ইসলাম।
শালিখা উপজেলার কৃষি অফিস থেকে জানা গেছে, এখনো বন্যার কোনো লক্ষণ দেখা যায়নি। তারা কৃষকদের ফসল বাঁচাতে বিভিন্ন পরামর্শ দিচ্ছে, তবে প্রকৃত ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের প্রক্রিয়া চলছে।
আসন্ন দিনগুলোতে যদি বৃষ্টি না থামে, তাহলে শালিখার নিম্নাঞ্চলের কৃষিজীবী ব্যাপক আর্থিক সংকটের মুখোমুখি হতে পারেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট দপ্তর গুলো এ ব্যাপারে সজাগ দৃষ্টি রাখছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2026 gramersongbad.com. All rights reserved.