গ্রামের সংবাদ ডেস্ক : তুরস্কের কাছে যুক্তরাষ্ট্রের এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রি বন্ধে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর কাছে তদবির করছে ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু।
সিরিয়াতে আঙ্কারার ক্রমবর্ধমান প্রভাব ঠেকাতে এই তৎপরতা শুরু করেছেন তিনি। বিষয়টি সম্পর্কে জানে এমন একাধিক সূত্রের বরাত দিয়ে এ খবর দিয়েছে মিডেল ইস্ট আই।
পশ্চিমা দুই কর্মকর্তা জানিয়েছেন, মার্চ এবং এপ্রিলে রুবিওর কাছে এফ-৩৫ এর বিষয়টি উত্থাপন করেন নেতানিয়াহু। বিষয়টির সঙ্গে পরিচিত তৃতীয় আরেক সূত্র নিশ্চিত করেছে যে, ইসরাইলের কাছে অস্ত্র বিক্রির জন্যও রুবিওকে চাপ দিয়েছিলেন ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী।
নেতানিয়াহু ব্যক্তিগতভাবে বলেছেন তিনি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রির বিরুদ্ধে প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পকে চাপ দেবেন। তবে এখনো ট্রাম্পের সঙ্গে এ বিষয়ে আলোচনা করেননি বলে জানিয়েছে সূত্রটি।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2025 gramersongbad.com. All rights reserved.