নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর অভিযানে ০৭ আসামীসহ প্রায় অর্ধ কোটি টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য জব্দ করেছেন।
গত ০১ জানুয়ারি হতে ৩১ তারিখ পর্যন্ত পৃথক অভিযানে আমড়াখালী চেকপোস্ট বেনাপোল আইসিপি, রঘুনাথপুর, ধান্যখোলা, শিকারপুর, কাশিপুর, শাহজাদপুর, মাসিলা, হিজলী, আন্দুলিয়া, পাঁচপীরতলা এবং কুলিয়া সীমান্ত এলাকায় মাদকদ্রব্য ও বিশেষ চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে ০৭ জন আসামীসহ সর্বমোট (উনপঞ্চাশ লক্ষ উনপঞ্চাশ হাজার পাঁচশত পঞ্চাশ) টাকা মূল্যের ভারতীয় ফেন্সিডিল, বিদেশী মদ, বিয়ার, নেশা জাতীয় ঔষধ ও মাদক বহনকারী ০১ টি ইজিবাইক ও ০২ টি মোটরসাইকেল আটক করে।
যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর অধিনায়ক, লেঃ কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিসি, পিএসসি গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, বিজিবি'র আভিযানিক কর্মকান্ডের অংশ হিসেবে দীর্ঘদিন যাবত মাদকদ্রব্য পাচার চক্র আটকের ক্ষেত্রে সীমান্তে বিজিবির গোয়েন্দা ও টহল তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে।
বিজিবি অধিনায়ক আরো জানান, মাদক চোরাকারবারী কর্তৃক অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় জব্দ করা হয়। দেশের তরুণ ও যুব সমাজকে মাদকের নির্মম ছোবল হতে রক্ষা করার মহতী উদ্যোগ এবং বিজিবি’র দেশপ্রেমিক ও জনস্বার্থে পরিচালিত অভিযানকে স্থানীয় জনগণ সাধুবাদ জানায়। এছাড়াও ভবিষ্যতে বিজিবি’র এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রাখার জন্য অনুরোধ করেন।
বিজিবি সূত্র আরো জানান, আটককৃত সকল আসামীকে আইনী প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জন্য পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। জব্দকৃত মাদকদ্রব্য ধ্বংস করার জন্য ব্যাটালিয়ন সদরে পাঠানো হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ আব্দুল মুননাফ , ই-মেইল: ই-মেইল নং : gsongbad440@gmail.com , মোবাইল-০১৭১১-৩৫৯৬৩১
Copyright © 2026 gramersongbad.com. All rights reserved.